Aller au contenu | Aller au menu principal | Aller au sous menu | Aller au menu outils | Aller aux liens divers | Aller à la recherche

Communauté de Communes des Collines du Nord Dauphiné

Menu principal

La Communauté de commune, un territoire, des atouts.

Recherche

Accueil  >  La Communauté de Communes  > Les commissions

Les commissions

 
  • Déplier/ReplierCommission Aménagement du Territoire

    COMMISSION AMENAGEMENT DU TERRITOIRE PRESIDE PAR M PORRETTA

    BONNEFAMILLE

    QUEMIN André / HUBER Alain

    CHARANTONNAY

    BAYLE Christian

    DIEMOZ MUCCIARELLI

    Laurence / REY Christian

    GRENAY

    VERGNAIS Didier / ABADIE Frédéric

    HEYRIEUX

    ROSET Patrick / CHASTAGNARET Martine / ANGONIN Daniel

    OYTIER-SAINT-OBLAS

    MUNARI Jean-Claude / PORRETTA René

    ROCHE

    Véronique CHARDON / Aurélie VERNAY

    SAINT-GEORGES-D’ESPERANCHE

    CASTAING Patrick / TERRY Joël / GUICHARDON Thomas

    SAINT-JUST-CHALEYSSIN

    BOUVIER Florence / PIOTELAT Yvonne

    VALENCIN

    BEGOUEN-DEMEAUX Geneviève / CHRISTOPHE Virginie / WEBER Cédric

  • Déplier/ReplierCommission Solidarité et Lien Social

    COMMISSION SOLIDARITE, LIEN SOCIAL PRESIDE PAR M ANGONIN

    BONNEFAMILLE

    HUBER Alain / BASCOP Valérie

    CHARANTONNAY

    REBOURS Michèle / DECOODT Caroline

    DIEMOZ

    MAGNARD Corinne / ROZIER Franck

    GRENAY

    BERCIMUELLE Laurent / LONGEARD Gaëlle

    HEYRIEUX

    REVEYRAND Michel / MOREAU Christelle

    OYTIER-SAINT-OBLAS

    GRANJARD Monique

    ROCHE

    PILLOIX Catherine / BONZI Maria / DA SILVA Valérie

    SAINT-GEORGES-D’ESPERANCHE

    MICHA FRACHON Valérie / MONTEIL Agnès / COLOMER Juan

    SAINT-JUST-CHALEYSSIN

    MUSCEDERE Sylvie / COLIN Jean-Paul

    VALENCIN

    DALMAS Marie / COURTHIAL Christelle / HIRTH Ludovic

  • Déplier/ReplierCommission GEMAPI, Eau et Assainissement

    COMMISSION GEMAPI, Eau, Assainissement PRESIDE PAR M JULLIEN

    BONNEFAMILLE

    HUBER Alain / BONNARDEL Laurène

    CHARANTONNAY

    ROUSSET Christian / ORELLE Pierre-Louis

    DIEMOZ

    PARRAIN Gilbert / JULLIEN Bernard

    GRENAY

    MONTAGNON Bruno / BERCIMUELLE Laurent

    HEYRIEUX

    ROSET Patrick / GIRERD POTIN Albert

    OYTIER-SAINT-OBLAS

    MUNARI Jean-Claude

    ROCHE

    Sophie KOWALSKI / GUILLARME Bernard

    SAINT-GEORGES-D’ESPERANCHE

    CASTAING Patrick / PERROT Frédéric / DEVILLERS Claude

    SAINT-JUST-CHALEYSSIN

    ARNAUD Walter / CROZ Martine

    VALENCIN

    SERTIER Pierre / CIANFARANI Jean-Louis / DEVAUX Vanessa

  • Déplier/ReplierCommission Communication et Relations avec les Collectivités

    COMMISSION COMMUNICATION, RELATIONS AVEC LES COLLECTIVITES PRESIDE PAR M ORELLE

    BONNEFAMILLE

    WILLEM Aurélien / WIART Louis-Charles

    CHARANTONNAY

    DIEMOZ

    CHAPUIS Jacqueline / PARRAIN Gilbert

    GRENAY

    FASSINOT Christine / ABADIE Frédéric

    HEYRIEUX

    CHASTAGNARET Martine / GROS Nicole / COUTET Nathalie

    OYTIER-SAINT-OBLAS

    BONNEFOY Murielle

    ROCHE

    CHARDON Véronique / LARRAS Frédérique / REVELLIN-PIALET Léa

    SAINT-GEORGES-D’ESPERANCHE

    BOUQUET Isabelle / COLOMER Juan / CHEMIN Marjorie

    SAINT-JUST-CHALEYSSIN

    CHAVANON Didier / ROZIER Julie

    VALENCIN

    DEVAUX Vanessa / HIRTH Ludovic / CHRISTOPHE Virginie

  • Déplier/ReplierCommission Finances

    COMMISSION FINANCES PRESIDE PAR M REY

    BONNEFAMILLE

    QUEMIN André / FIEGEL Lionel

    CHARANTONNAY

    ROUSSET Christian / SOARES DOS SANTOS Fabienne

    DIEMOZ

    MAGNARD Corinne / SAYER Yvan

    GRENAY

    MILITI Vincenza / JARRIGE Jérôme

    HEYRIEUX

    ANGONIN Daniel / NOWAK Christine / GRATREAUX Emmanuelle

    OYTIER-SAINT-OBLAS

    PORRETTA René / CHANUT Catherine

    ROCHE

    COCHARD BERNARD / VERNAY Aurélie / PONTAL Jérôme

    SAINT-GEORGES-D’ESPERANCHE

    GROIX Brigitte / CASTAING Patrick / TERRY Joël

    SAINT-JUST-CHALEYSSIN

    CROZ Martine / NABEL Christiane

    VALENCIN

    SOULIER Christophe / DURAND Guy / LAURENT Michel

  • Déplier/ReplierCommission Environnement et Développement Durable

    COMMISSION ENVIRONNEMENT, DEVELOPPEMENT DURABLE PRESIDE PAR M CASTAING

    BONNEFAMILLE

    MICOUD Gérard / GASS Julie

    CHARANTONNAY

    PERICHON Philippe / DELAY Monique

    DIEMOZ

    GALLON Philippe / CLAUDEL Pascale

    GRENAY

    MONTAGNON Bruno /BERCIMUELLE Laurent

    HEYRIEUX

    GENDRIN Valérie / NOWAK Christine / GIRERD POTIN Albert

    OYTIER-SAINT-OBLAS

    VISCOGLIOSI Béatrice / PORRETTA René

    ROCHE

    BOIS Jean-Paul

    SAINT-GEORGES-D’ESPERANCHE

    REUTER Franck / COLOMER Juan / PERROT Frédéric

    SAINT-JUST-CHALEYSSIN

    PHILIBERT Nathalie / TRINCAL Marie-Hélène

    VALENCIN

    COURTHIAL Christelle / DEVAUX Vanessa / SERTIER Pierre

  • Déplier/ReplierCommission Petite Enfance - Enfance -Jeunesse

    COMMISSION PETITE ENFANCE, ENFANCE, JEUNESSE PRESIDE PAR MME MUSTI

    BONNEFAMILLE

    CHEVALLIER Irène / PRACH Marie-Claire

    CHARANTONNAY

    MORIN Sandra / BRETONNIER Pierre

    DIEMOZ

    MUCCIARELLI Laurence / THOMAS Alexandra / NAVARRO Isabelle

    GRENAY

    BAUDEQUIN Christelle / CHENAVIER Christelle

    HEYRIEUX

    GENDRIN Valérie / GROS Nicole / SOLNON Brigitte

    OYTIER-SAINT-OBLAS

    VERON Aurélie / VENIAT Jean-Louis / BROCHU Sandrine

    ROCHE

    PILLOIX Catherine / BONZI Maria / ANTOUARD Audrey

    SAINT-GEORGES-D’ESPERANCHE

    GEMMITI Maryse / BOUQUET Isabelle / MICHA FRACHON Valérie

    SAINT-JUST-CHALEYSSIN

    GENIN Mélanie / BIEUVELET Bernadette

    VALENCIN

    JULLIEN Audrey / ZAMBARDI Nathalie / HIRTH Ludovic

  • Déplier/ReplierCommission Economie

    COMMISSION ECONOMIE PRESIDE PAR M QUEMIN

    BONNEFAMILLE

    MICOUD Gérard / WILLEM Aurélien

    CHARANTONNAY

    ORELLE Pierre-Louis

    DIEMOZ

    SAYER Yvan / DELORME Jacques

    GRENAY

    ABADIE Frédéric / PLOCH Romain

    HEYRIEUX

    ROSET Patrick / CHASTAGNARET Martine / NOWAK Christine

    OYTIER-SAINT-OBLAS

    FILERE Jean-Marc

    ROCHE

    GUILLARME Bernard / ISSEMANN Nicolas

    SAINT-GEORGES-D’ESPERANCHE

    TERRY Joël / VERNAY Valérie / LASSALLE André

    SAINT-JUST-CHALEYSSIN

    CHAVANON Didier / BONIN Stephane

    VALENCIN

    WEBER Cédric / CIANFARANI Jean-Louis / ZAMBARDI Nathalie

  • Déplier/ReplierCommission Culture et Patrimoine

    COMMISSION CULTURE ET PATRIMOINE PRESIDE PAR M PORRETTA

    BONNEFAMILLE

    BONNARDEL Laurène / TOLLY Rose-Ange

    CHARANTONNAY

    DELAY Monique / BRETONNIER Pierre

    DIEMOZ

    DELORME Jacques / CHAPUIS Jacqueline

    GRENAY

    MILITI Vincenza / CORNET Sophie

    HEYRIEUX

    GENDRIN Valérie / MACAIRE Eric / COUTET Nathalie

    OYTIER-SAINT-OBLAS

    TASCIOTTI Maryline

    ROCHE

    GALLEA David / BOIS Jean-Paul

    SAINT-GEORGES-D’ESPERANCHE

    DEVILLERS Claude / COLOMER Juan / REUTER Franck

    SAINT-JUST-CHALEYSSIN

    PIOTELAT Yvonne / PAPAZIAN Rénald

    VALENCIN

    SOULIER Christophe / LAMOUCHE Fanny / HIRTH Ludovic

  • Déplier/ReplierCommission Bâtiments, Equipements et Travaux

    COMMISSION BATIMENTS EQUIPEMENTS TRAVAUX PRESIDE PAR M CAUQUIL

    BONNEFAMILLE

    BURY Nicolas / VERNAY Martine

    CHARANTONNAY

    BICHET Fabien

    DIEMOZ

    NEPLE Alain / FEDERICO Eric

    GRENAY

    VERGNAIS Didier / THIMONIER Franck

    HEYRIEUX

    REVEYRAND Michel / MACAIRE Eric / GIRERD POTIN Albert

    OYTIER-SAINT-OBLAS

    PERIER Joseph

    ROCHE

    Marcel NICOLIER / Pierre SIMIAN / Michel BOUGAREL

    SAINT-GEORGES-D’ESPERANCHE

    MIGUET Gérard / PERROT Frédéric / GROIX Brigitte

    SAINT-JUST-CHALEYSSIN

    ARNAUD Walter/ RAGE Michel

    VALENCIN

    HIRTH Ludovic / MOTA Daniel / LAURENT Michel

  • Déplier/ReplierCommission Habitat

    COMMISSION HABITAT PRESIDE PAR M COCHARD

    BONNEFAMILLE

    HUBER Alain / CAMU Thierry

    CHARANTONNAY

    ROUSSET Christian

    DIEMOZ

    NEPLE Alain / MICHON Patrick

    GRENAY

    ASTRUC Pierre-Charles / BAUDEQUIN Christelle

    HEYRIEUX

    MOREAU Christelle

    OYTIER-SAINT-OBLAS

    AVELLANEDA Véronique

    ROCHE

    KOWALSKI Sophie

    SAINT-GEORGES-D’ESPERANCHE

    MICHA FRACHON Valérie / GUICHARDON Thomas / GEMMITI Maryse

    SAINT-JUST-CHALEYSSIN

    COLIN Jean-Paul / CROZ Martine

    VALENCIN

    BEGOUEN-DEMEAUX Geneviève / DARTOIS Isabelle / DALMAS Marie

    Les membres de la commission

  • Déplier/ReplierCommission Mobilité

    COMMISSION MOBILITE PRESIDE PAR M QUEMIN

    BONNEFAMILLE

    WIART Louis-Charles / BURY Nicolas

    CHARANTONNAY

    DARTY Johnny

    DIEMOZ

    SAYER Yvan / DELORME Jacques

    GRENAY

    DESSERTINE Sébastien / JARRIGE Jérôme

    HEYRIEUX

    ROSET Patrick / CLEMENT Bruno

    OYTIER-SAINT-OBLAS

    PORRETTA René / BRESSON Loup

    ROCHE

    ISSEMANN Nicolas

    SAINT-GEORGES-D’ESPERANCHE

    MICHA FRACHON Valérie / VERNAY Valérie / DELAY Chantale

    SAINT-JUST-CHALEYSSIN

    CHAVANON Didier / BONIN Stephane

    VALENCIN

    LAURENT Michel / DARTOIS Isabelle / DENIS Gilles

Ce site utilise des cookies. Les cookies sont des fichiers enregistrés sur votre terminal lors de votre visite sur le site. Vous pouvez accepter ou refuser leur dépôt.
Préférences de confidentialité

Cookies obligatoires

Cookies analytiques

Politique de confidentialité